Участники автоакции «Гвоздика» поздравили ветеранов войны с Великой Победой
4.05.2019
В Кореличском районе дан старт праздничным мероприятиям, посвящённым Дню Победы. Сегодня в рамках республиканской акции Беларусь помнит проведена автоакция Гвоздика, в которой приняли участие председатель районного объединения профсоюзов Лидия Шевко, первый секретарь РК ОО БРСМ Евгений Пархомович, активист Молодёжного совета Кореличского районного объединения профсоюзов Дмитрий Ненартович.
В маршрут автоакции Гвоздика вошли адреса тех людей, которые завоевали мирное будущее для потомков. В военных гимнастёрках с гвоздиками в руках и открытками с тёплыми поздравлениями молодёжь поблагодарила ветеранов Великой Отечественной войны за победу и спокойную жизнь на земле.
Ветеран Великой Отечественной войны Пётр Шевко из агр. Красное встретил гостей во дворе дома. Несмотря на преклонный возраст, Пётр Иосифович активен и позитивен. Вот и сегодня он примет участие в митинге возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в агр. Красное. К поздравлениям присоединились директор Центра социального обслуживания населения Кореличского района Инесса Семибратова и специалисты Центра.



К подножию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в агр. Красное участники автоакции «Гвоздика» возложили цветы.



Блокадница Ленинграда Зинаида Лещинская из д. Загорье также услышала многочисленные слова благодарности за пережитые испытания.






